首页 > 知识库 > 正文

迪卡尔布小学好看吗 迪卡尔布小学在线下载观看

谢邀很多人问:路由wifi信号很差怎么办?其实这个问题是很好解决的,首先我们来分析:这个问题要的结果是什么?(本文源自:wifi信号放大器官网,请勿模仿!)经过我们的初步判断,我们要的结果就是:要达到增强无线路由器wifi信号的目的,下面我再要分析的问题就是:影响路由器wifi信号弱的主要因素有哪些?我们得出主要有三个因素,这三个因素是:1、路由器本身的质量问题和性能问题2、路由器周围环境因素导致信号差3、用户的无线接收设备,如:手机、平板、笔记本电脑本身的wifi接收性能方面的问题好,下面让我们对每一个因素进行分析,找出关键性的解决方案,首先分析因素1:我们如果觉得无线路由器的本身发射wif

《迪卡尔布小学》是里德·范·迪克执导,Shinelle Azoroh、John Brockus等主演的短片,于2017年2月4日在法国上映。2018年1月23日,《迪卡尔布小学》获得第90届奥斯卡金像奖最佳真人短片提名。基本信息 中文名:迪卡尔布小学 主演:Shinelle Azoroh、John Brockus 上映时间:2017年2月4日 类别:剧情 短片 导演:里德·范·迪克 编剧:里德·范·迪克 影片片长:21分钟 画面颜色:彩色 制片地点:美国

无线WiFi信号是由路由器提供的,出现WiFi信号满格却上不了网的情况,一般是因为路由器联网不成功。而造成无线路由器联网不成功的原因主要有以下几个:1.宽带没有及时续费先确认网络是否欠费,如果欠费的话,缴清费用即可恢复网络。2.宽带线路故障如果确认宽带没有欠费,那就先排查下是不是宽带线路出现问题了。把原来插在路由器WAN接口的网线,拔下来直接插在电脑上,然后电脑用“宽带连接”拨号上网,看看能否正常上网。如果不能,则说明宽带线路有问题,需要拨打宽带客服电话进行故障申报。如果可以上网,则说明是由其他问题引起的。注意:如果办理的宽带没有宽带账号,只要把原路由器WAN接口的网线连接电脑,就能判断是否可

演职员表

演员表

?角色 演员?
?Lakisha Shinelle Azoroh?
?Detective Brooks ?John Brockus
?Arresting Officer ?Michael Brown
?Arresting Officer ?Chuck Cobb
?Miss Thompson ?Deloris Crenshaw
?School Child ?Khairi Davis
Mother? ?Mylika Davis

诺兰,他是真正的电影大师,我们称他诺兰大神。《盗梦空间》《星际穿越》都是他神一级的代表作,因为无数的诺兰迷爱上他。而今,他的又一力作《敦刻尔克》即将于中国观众见面,相信无数的粉丝已经摩拳擦掌协调时间跟友人一起准备走进影院。当下《敦刻尔克》在美国已经拿下1.7亿美金的票房,全球票房4亿美金,在中国,它能拿下多少票房呢?相信这是众多影迷所关心的话题,电影已经看过,笔者认为,《敦刻尔克》是一部伟大的电影,但它的票房不会大爆,这局限于它的类型,因为这类型的影片在中国没有大爆的先例。虽然,诺兰说《敦刻尔克》不是一部战争片,而是一部悬疑片。笔者更为期待国产片《红海行动》,因为《战狼2》的大爆让更多的人会对

职员表

导演? ?Reed Van Dyk
?编剧 ?Reed Van Dyk

说起看这部剧的缘由还是因为看暴走大事件里提到了这部剧,看到里面的台词都是一脸尴尬,然后就去搜来看,《舞法天女》是由上海禾浩文化传播有限公司制作拍摄的以音乐舞蹈为题材的少女魔幻剧集系列,这部剧大概说的就是一群在某一所小学中混入了几个和正常人不一样的天女为了守护朵法拉而展开的。首先看剧中人的造型,这种少女魔幻剧的造型在现有的儿童剧中不算夸张还可以接受,演员的妆容也没有太浮夸,但是剧中的台词情节设计一次又一次的让我感觉辣眼睛,什么火大熊,我火很大:我是忧伤怨蝶,很忧伤的这种很没有水平的台词让人感到一阵一阵的尴尬。其次,剧中的天女变身的时候连BGM都没有,这一点还不如之前的巴拉拉小魔仙,并且每次击败敌

上映日期

国家/地区   
 法国

 2017年2月4日    ......   Clermont-Ferrand International Film Festival
 美国  2017年3月11日    ......   South by Southwest Film Festival

荣誉记录奥斯卡金像奖

时间? ?颁奖典礼 所获荣誉? 获奖作品? 备注?
?2018-01-23 ?第90届奥斯卡金像奖 ?最佳真人短片 ?迪卡尔布小学 ?提名[1]

扩展阅读,根据您访问的内容系统为您准备了以下内容,希望对您有帮助。

求2017至2018国内国外电影节的获奖名单,要完整哦

2017年第89届奥斯卡金像奖获奖名单

最佳影片:《月光男孩》 (迪·加德纳、杰瑞米·克莱纳、阿黛尔·罗曼斯基)

最佳导演:达米恩·查泽雷( 《爱乐之城》 )

最佳男主角:卡西·阿弗莱克( 《爱乐之城》 )

最佳女主角:艾玛·斯通 ( 《爱乐之城》 )

最佳男配角:马赫沙拉·阿里 ( 《月光男孩》 )

最佳女配角:维奥拉·戴维斯 ( 《藩篱》 )

最佳原创剧本:《海边的曼彻斯特》 (肯尼思·洛纳根)

最佳改编剧本:《月光男孩》 (塔瑞尔·麦卡尼、巴里·詹金斯)

最佳外语片: 《推销员》

最佳动画长片:《疯狂动物城》(拜伦·霍华德、瑞奇·摩尔、克拉克·斯宾塞)

最佳纪录长片:《辛普森:美国制造》 (伊斯拉·埃德尔曼、卡罗琳·沃特洛)

最佳摄影:《爱乐之城》 (莱纳斯·桑德格伦)

最佳剪辑:《血战钢锯岭》 (约翰·吉尔伯特)

最佳视觉效果 :《奇幻森林 》 (Andrew R. Jones、丹·赖蒙、罗伯特·莱加托、亚当·瓦德兹)

最佳混音:《血战钢锯岭》 (Peter Grace、Andy Wright、凯文·奥康奈尔、Robert Mackenzie)

最佳音效剪辑:《降临》 (西尔万·贝尔马尔)

最佳艺术指导:《爱乐之城》 (Sandy Reynolds-Wasco、大卫·维斯克)

最佳服装设计:《神奇动物在哪里》 (柯琳·阿特伍德)

最佳化妆与发型设计:《自杀小队》 (Giorgio Gregorini、克里斯托弗· 艾伦·尼尔森、Alessandro Bertolazzi)

最佳原创配乐:《爱乐之城》 (贾斯汀·赫维兹)

最佳原创歌曲:《爱乐之城》 (贾斯汀·赫维兹、本吉·帕塞克、贾斯廷·保罗)

最佳动画短片:《鹬》 (马克·桑德海默尔、艾伦·巴利拉罗)

最佳真人短片:《校合唱团的秘密》 (安娜·瓦尔第、克里斯托弗·迪克)

最佳纪录短片:《白头盔》 (奥兰多·冯·爱因西德尔、乔安娜·纳塔瑟加拉)

2018年第90届奥斯卡金像奖提名名单

最佳影片提名:

《请以你的名字呼唤我》

《至暗时刻》

《敦刻尔克》

《逃出绝命镇》

《伯德小姐》

《霓裳魅影》

《华盛顿邮报》

《水之形》

《三块广告牌》

最佳导演提名:

吉尔莫·德尔·托罗《水之形》

格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》

克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

乔丹·皮尔《逃出绝命镇》

保罗·托马斯·安德森《霓裳魅影》

最佳男主角提名:

提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》

丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》

丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》

加里·奥德曼《至暗时刻》

丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

最佳女主角提名:

莎莉·霍金斯《水之形》

弗朗西斯·麦克道曼《三块广告牌》

梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》

玛格特·罗比《我,托尼娅》

西尔莎·罗南《伯德小姐》

最佳男配角提名:

克里斯托弗·普拉默《金钱世界》

威廉·达福《佛罗里达乐园》

理查德·詹金斯《水之形》

山姆·洛克威尔《三块广告牌》

伍迪·哈里森《三块广告牌》

最佳女配角提名:

玛丽·布莱姬 《泥土之界》

莱斯利·曼维尔《霓裳魅影》

艾丽森·詹尼 《我,托尼娅》

劳里·梅特卡夫 《伯德小姐》

奥克塔维亚·斯宾瑟 《水之形》

最佳原创剧本提名:

《大病》

《伯德小姐》

《水之形》

《三块广告牌》

《逃出绝命镇》

最佳改编剧本提名:

《请以你的名字呼唤我》

《灾难艺术家》

《金刚狼3》

《茉莉牌局》

《泥土之界》

最佳外语片提名:

《普通女人》

《无爱可诉》

《方形》

《羞辱》

《肉与灵》

最佳动画长片提名:

《宝贝老板》

《养家之人》

《寻梦环游记》

《公牛历险记》

《至爱梵高》

最佳纪录长片提名:

《国宝银行:小到可以进监》

《伊卡洛斯》

《阿勒颇最后一人》

《坚强之岛》

《脸庞,村庄》

最佳摄影提名:

《银翼杀手2049》

《泥土之界》

《至暗时刻》

《水之形》

《敦刻尔克》

最佳剪辑提名:

《三块广告牌》

《极盗车神》

《敦刻尔克》

《我,托尼娅》

《水之形》

最佳视觉效果提名:

《银翼杀手2049》

《金刚:骷髅岛》

《星球大战8》

《猩球崛起3》

《银河护卫队2》

最佳音响效果提名:

《极盗车神》

《银翼杀手2049》

《敦刻尔克》

《水之形》

《星球大战8》

最佳音效剪辑提名:

《银翼杀手2049》

《极盗车神》

《敦克尔刻》

《水之形》

《星球大战8》

最佳艺术指导提名:

《*与野兽》

《敦刻尔克》

《水之形》

《银翼杀手2049》

《至暗时刻》

最佳服装设计提名:

《霓裳魅影》

《水之形》

《维多利亚与阿卜杜勒》

《至暗时刻》

《*与野兽》

最佳化妆与发型设计提名:

《至暗时刻》

《奇迹男孩》

《维多利亚与阿卜杜勒》

最佳原创配乐提名:

《三块广告牌》

《水之形》

《霓裳魅影》

《敦刻尔克》

《星球大战8》

最佳原创歌曲提名:

“Mighty River”《泥土之界》

“Mystery of Love”《请以你的名字呼唤我》

“Remember Me”《寻梦环游记》

“Stand Up for Something”《马歇尔》

“This Is Me”《马戏之王》

最佳动画短片提名:

《亲爱的篮球》( Dear Basketball)

《负空间》( Negative Space)

《反叛的童谣》( Revolting Rhymes)

《花园派对》( Garden Party)

《失物招领》( Lou)

最佳真人短片提名:

《迪卡尔布小学》(DeKalb Elementary )

《11点》(The Eleven O'Clock )

《我的外甥艾默特》(My Nephew)

《沉默的孩子》(The Silent Child)

《我们所有人》(All of Us)

最佳纪录短片提名:

《伊蒂丝和艾蒂》(Edith+Eddie)

《天堂就是405公路上的大堵车》(Heaven is a Traffic Jam on the 405)

《海洛因》(Heroin(e))

《刀功》(Knife Skills)

《路检》(Traffic Stop)

2017年第70届戛纳国际电影节获奖名单

主竞赛单元

最佳影片金棕榈奖:鲁本·奥斯特伦德《自由广场》(瑞典)

评委会大奖:罗宾·卡皮洛《每分钟120击》(法国)

70周年特别奖:妮可·基德曼(美国)

最佳导演奖:索菲亚·科波拉《牡丹花下》(美国)

最佳剧本奖:欧格斯·兰斯莫斯、艾锡米斯·费利珀《圣鹿之死》(英国)、琳恩·拉姆塞、《你从未在此》(美国)

最佳女演员奖:黛安·克鲁格《凭空而来》(德国)

最佳男演员奖:杰昆·菲尼克斯《你从未在此》(美国)

评审团奖:安德烈·萨金塞夫《无爱可诉》(俄罗斯)

最佳长片*作奖(金摄影机奖):莱昂诺·瑟莱利《年轻女子》(法国)

短片单元

最佳短片金棕榈:邱阳《小城二月》(中国)

评审团奖:Teppo Airaksinen《天花板》(芬兰)

一种关注单元

大奖:《谎言》穆罕默德·拉索洛夫(伊朗)

评审团奖:《艾普尔的女儿》米歇尔·弗兰克(墨西哥)

最佳导演奖:《风河谷》泰勒·谢里丹(美国)

最佳表演:《幸运》杰斯敏·特丽卡(意大利)

电影诗意奖:《芭芭拉》马修·阿马立克(法国)

电影基石单元

一等奖:《保罗一直在这里》 瓦伦蒂娜·毛蕾尔

二等奖:《动物》巴曼·艾克

三等奖:《两个年轻人的死亡》托马索·

导演双周单元

CICAE艺术电影奖:《骑士》赵婷

SACD奖:《心灵暖阳》卡莱尔·德尼/《一日情人》菲利普·加瑞尔

其他奖项

影评人周单元

大奖:《马佳拉》

视野奖:《加布里尔和群山》

国际影评人费比西奖

主竞赛单元:《每分钟120击》

一种关注单元:《狭隘》

导演双周/影评人周单元:《破败工厂》

欧洲电影院线奖:《吉普赛少年》

意利短片奖:《回到热那亚城》

金马车奖:沃纳·赫尔佐格

2017年第74届威尼斯电影节获奖名单

主竞赛单元

金狮奖:《水形物语》(吉尔莫·德尔·托罗)

最佳剧本奖:《三块广告牌》 (马丁·麦克唐纳)

评审团特别奖:《甜蜜国度》(沃威克·桑顿)

银狮奖

最佳导演:泽维尔·勒格朗 (《监护权》)

评审团大奖:《狐步舞》 (塞缪尔·毛茨)

最佳*作:《监护权》 (泽维尔·勒格朗)

沃尔皮杯

最佳男演员:卡梅尔·巴沙 (《羞辱》)

最佳女演员:夏洛特·兰普林 (《汉娜》)

终身成就金狮奖:简·方达、罗伯特·雷德福

马塞洛·马斯托依安尼奖(新锐演员奖):查理·普拉默 (《赛马皮特》)

地平线单元奖

最佳导演:《无日期,无笔迹》 (瓦希德·贾利万德)

最佳影片:《1988年的妮可》 (苏珊娜·尼基亚雷利)

VR电影单元

最佳VR电影:《Arden's Wake》

最佳VR体验:《La Camera Insabbiata》

最佳VR电影故事:《Bloodless》

酷儿狮奖:《重塑马文》 (安妮·芳婷)

第67届柏林国际电影节 (2017)的获奖名单

金熊奖

最佳影片:《肉与灵》 (伊尔蒂科·茵叶蒂)

最佳短片:《小镇》(迪奥戈·科斯塔·阿马兰特)

银熊奖

评审团大奖:《菲丽希缇》(阿兰·戈米斯)

最佳导演:阿基·考里斯马基(《希望的另一面》)

最佳男演员:格奥尔格·弗里德里希(《明亮的夜》)

最佳女演员:金敏喜 (《独自在夜晚的海边》)

最佳剧本:《普通女人》 (刚扎洛·玛萨、塞巴斯蒂安·莱里奥)

杰出艺术成就奖:《安娜,我的爱》 (丹娜·布内斯库)

阿弗雷鲍尔奖:《糜骨之壤》(加西亚·阿达米克、阿格涅丝卡·霍兰)

短片评审团奖:《草原上的遐想》 (Esteban Arrangoiz)

最佳*作奖:卡拉·西蒙·皮坡 (《九三年夏天》)

费比西奖(国际影评人联盟奖)

竞赛单元最佳影片:《肉与灵》 (伊尔蒂科·茵叶蒂)

大观单元最佳影片:《摆动》 (朱莉娅·穆拉特)

泰迪熊奖

最佳电影:《普通女人》(塞巴斯蒂安·莱里奥)

最佳纪录片:《日常对话》(黄惠侦)

最佳短片:《我的同志姐姐》(Lia Hietala)

评审团奖:《人生密密缝》(荻上直子)

评审团最佳纪录片:《日常对话》(黄惠侦)

评审团最佳短片:《最后阶段》(Nicolaas Schmidt)

2017年第74届金球奖获奖名单

电影类:

最佳剧情片:《月光男孩》

最佳导演:达米恩·查泽雷 (《爱乐之城》)

剧情片最佳男主角:卡西·阿弗莱克 (《海边的曼彻斯特》)

剧情片最佳女主角:伊莎贝尔·于佩尔(《她》)

最佳音乐/喜剧片:《爱乐之城》

音乐/喜剧片最佳男主角:瑞恩·高斯林 (《爱乐之城》)

音乐/喜剧片最佳女主角:艾玛·斯通(《爱乐之城》)

最佳男配角:亚伦·泰勒-约翰逊 (《夜行动物》)

最佳女配角:维奥拉·戴维斯 (《藩篱》)

最佳外语片:《她》

最佳动画长片:《疯狂动物城》

最佳编剧:《爱乐之城》 (达米恩·查泽雷)

最佳原创配乐:《爱乐之城》(贾斯汀·赫维兹)

最佳原创歌曲:《爱乐之城》

电视类:

最佳剧情类剧集:《王冠 第一季 》

剧情类剧集最佳男主角:比利·鲍伯·松顿 (《律界巨人 第一季》)

剧情类剧集最佳女主角:克莱尔·芙伊(《王冠 第一季》)

最佳音乐/喜剧类剧集:《亚特兰大 第一季》

音乐/喜剧类剧集最佳男主角:唐纳德·格洛弗(《亚特兰大 第一季》)

音乐/喜剧类剧集最佳女主角:特雷西·埃利斯·罗斯(《喜新不厌旧 第三季》)

最佳迷你剧/电视电影:《美国犯罪故事 第一季》

迷你剧/电视电影最佳男主角:汤姆·希德勒斯顿 (《夜班经理 第一季》)

迷你剧/电视电影最佳女主角:莎拉·保罗森 (《美国犯罪故事 第一季》)

最佳男配角:休·劳瑞 (《夜班经理 第一季》)

最佳女配角:奥利维娅·科尔曼 (《夜班经理 第一季》)

终身成就奖:梅丽尔·斯特里普

2018年第75届金球奖获奖名单

电影类:

剧情类最佳电影:《三块广告牌》

剧情类电影最佳女主角:弗朗西斯·麦克道曼《三块广告牌》

剧情类电影最佳男主角:加里·奥德曼《至暗时刻》

音乐/喜剧类最佳电影:《伯德小姐》

音乐/喜剧类电影最佳女主角:西尔莎·罗南《伯德小姐》

音乐/喜剧电影最佳男主角:詹姆斯·弗兰科《灾难艺术家》

电影最佳女配角:阿丽森·詹尼《我,托尼娅》

电影最佳男配角:山姆·洛克威尔《三块广告牌》

电影最佳导演:吉尔莫·德尔·托罗《水之形》

电影最佳剧本:《三块广告牌》

最佳动画:《寻梦环游记》

最佳外语片:《凭空而来》

电影类最佳配乐:亚历山大·德斯普拉《水之形》

电影类最佳原创歌曲:“THIS IS ME”《马戏之王》

电视类:

最佳剧情类剧集:《使女的故事》

剧情类剧集最佳女主角:伊丽莎白·莫斯《使女的故事》

剧情类剧集最佳男主角:斯特林·K·布朗《我们这一天》

最佳喜剧剧集:《了不起的麦瑟尔夫人》

音乐喜剧类剧集最佳女主角:蕾切尔·布罗斯纳罕《了不起的麦瑟尔夫人》

音乐喜剧类剧集最佳男主角:阿兹·安萨里《无为大师》

最佳限定剧/电视电影:《大小谎言》

限定剧/电视电影最佳女演员:妮可·基德曼《大小谎言》

限定剧/电视电影最佳男演员:伊万·麦克格雷格《冰血暴》

电视剧类最佳女配角:劳拉·邓恩《大小谎言》

电视剧类最佳男配角:亚历山大·斯卡斯加德《大小谎言》

终身成就奖:奥普拉·温弗瑞(Oprah Winfrey)

2017年第54届台湾电影金马奖获奖名单

最佳影片:《血观音》

最佳导演: 文晏(《嘉年华》)

最佳男主角: 涂们(《老兽》)

最佳女主角: 惠英红(《血观音》)

最佳男配角: 陈竹升(《阿莉芙》)

最佳女配角: 文淇(《血观音》)

最佳新导演: 黄信尧(《大佛普拉斯》)

最佳新演员: 瑞玛席丹(《强尼·凯克》)

最佳动画长片:《大世界》

最佳纪录片: 《囚》

最佳剧情短片:《亮亮与喷子》

最佳动画短片:《暗房夜空》

最佳原著剧本:周子阳(《老兽》)

最佳改编剧本:黄信尧(《大佛普拉斯》)

最佳摄影:中岛长雄(《大佛普拉斯》)

最佳视觉效果:林*、Perry KAIN、Thomas REPPEN (《摆渡人》)

最佳美术设计:邱伟明(《摆渡人》)

最佳造型设计: 张叔平 、张兆康(《摆渡人》)

最佳动作设计: 桑林(《绣春刀II修罗战场》)

最佳原创电影音乐: 林生祥(《大佛普拉斯》)

最佳原创电影歌曲: 《有无》(《大佛普拉斯》)

最佳音效: 杜笃之 、吴书瑶、杜均堂(《报告老师!怪怪怪怪物!》 )

年度台湾杰出电影工作者: 胡定一

终身成就奖: 徐枫

2017年第31届中国电影金鸡奖获奖名单

最佳故事片奖:《湄公河行动》(林超贤)

最佳中小成本故事片奖:《告别》(德格娜)、《塔洛》(万玛才旦)

最佳儿童片奖:《乌珠穆沁的孩子》(周玉鹏、刘军)

最佳戏曲片奖:《穆桂英挂帅》(夏钢)

最佳科教片奖:《首星揭秘》

最佳纪录片奖:《日本战犯忏悔备忘录》(樊志远)

最佳美术片奖:《大耳朵图图之美食狂想曲》(速达)

最佳编剧奖:管虎、董润年(《老炮儿》)

最佳导演奖:冯小刚(《我不是潘金莲》)

导演*作奖:文章(《陆垚知马俐》)

最佳男主角奖:邓超(《烈日灼心》)

最佳女主角奖:范冰冰(《我不是潘金莲》)

最佳男配角奖:于和伟(《我不是潘金莲》)、王千源(《解救吾先生》)

最佳女配角奖:吴彦姝(《搬迁》)

最佳摄影奖:邵丹(《村戏》)

最佳录音奖:黄铮(《火锅英雄》)

最佳美术奖:韩忠(《罗曼蒂克消亡史》)

最佳音乐奖:叶小钢(《开罗宣言》)

最佳剪辑奖:丁晟(《解救吾先生》)

组委会特别奖:陈力《(血战湘江》)

终身成就奖:牛犇、刘世龙、玛拉沁夫

2017年第7届北京国际电影节获奖名单

最佳影片奖:《卢卡》(格鲁吉亚)

最佳编剧奖:梅峰、黄石《不成问题的问题》(中国)

最佳导演奖:卢苏丹·格鲁吉泽《他人之屋》(格鲁吉亚/ 西班牙/ 俄罗斯/ 克罗地亚)

最佳男主角奖:范伟《不成问题的问题》(中国)

最佳女主角奖:戈拉布·阿迪娜《姐姐》(伊朗)

最佳男配角奖:加布里埃尔·阿坎德《约翰之子》(法国/加拿大)

最佳女配角奖:丽娅·卡帕纳德泽《卢卡》(格鲁吉亚)

最佳摄影奖:戈尔卡·戈麦斯·安德鲁《他人之屋》(格鲁吉亚/ 西班牙/ 俄罗斯/ 克罗地亚

最佳音乐奖:马蒂·厄戈内、西尔万·戈尔德贝格《施毒天使》(法国)

最佳视觉效果奖:雷诺·佩特格《奥托·布鲁姆的一生》(澳大利亚)

2017年第20届上海国际电影节获奖名单

金爵奖

金爵奖最佳影片:《三轮浮生》(菲律宾)

评委会大奖:《筹款风波》(伊朗)

金爵奖最佳导演:马赛·皮耶普莱兹卡《我是杀人犯》(波兰)

金爵奖最佳女演员:萨蕾·巴亚特《筹款风波》(伊朗)

金爵奖最佳男演员:黄渤《冰之下》(中国)

金爵奖最佳编剧:伊万·布洛茨尼科夫《哈尔姆斯》(俄罗斯/立陶宛/马其顿)

金爵奖最佳摄影:山陀尔·贝尔克什《哈尔姆斯》(俄罗斯/立陶宛/马其顿)

艺术贡献奖:《故障状况》(罗马尼亚),导演:克特林·萨伊泽斯库

金爵奖最佳纪录片:《当保罗穿越大海》(德国),导演:雅各布·普罗伊斯

金爵奖最佳动画片:《至爱梵高》(英国),导演:休·韦尔什曼/多洛塔·科别拉

亚洲新人奖获奖名单

最佳影片:《分贝人生》(马来西亚)

最佳导演:斋藤工《空白的13年》(日本)

最佳编剧:王强《被阳光移动的山脉》(中国)

最佳摄影:陈克勤《分贝人生》

最佳男演员:陈泽耀《分贝人生》

最佳女演员:艾德娃·博勒《静默之下》(以色列)追问咋没有中国的百花奖,华表奖?2018年奖项咋没有?追答因为2018年还没结束本回答被提问者和网友采纳

本篇内容仅供参考,内容整理自悟空问答等,若有侵权及违法信息,请联系513175919@qq.com,核实后我们将给予一定现金奖励

声明:本网内容收集自互联网,旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。

猜你喜欢
热门推荐
今日推荐 更多