首页 > 知识库 > 正文

陈希明介绍 了解陈希明的详细内容

展开全部 民族委员会(31名)主任委员:马启智(回族)副主任委员:列确(藏族)、周声涛、陆兵(壮族)、阿不都热依木·阿米提(维吾尔族)、雷鸣球、牟本理(2010年11月24日逝世)、嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)、哈斯巴根(蒙古族)、刘胜玉(2011年2月任命)、孙大发(2011年2月任命)、雪克来提·扎克尔(维吾尔族,2011年6月任命)委 员(按姓名笔划排列):龙刚(苗族)、田玉科(女,土家族)、达列力汗·马米汗(哈萨克族)、杨贵新(女,侗族)、余振贵(回族)、邹萍(女,彝族)、张美兰(女,哈尼族)、卓新平(土家族)、金硕仁(朝鲜族)、高洪(白族)、唐世礼(女,布依族)、符桂花(女,黎族)、彭祖意(瑶族)、粟戎生(侗族)、赫冀成(满族)、管国芳(女,傣族)、谭永华、洛桑灵智多杰(藏族,2009年12月任命)法律委员会(24名)主任委员:胡康生 副主任委员:张柏林、刘锡荣、洪虎、乔晓阳、李适时、李重庵、孙安民、胡彦林(2010年4月任命)委 员(按姓名笔划排列):王利明、石泰峰、李飞、李连宁、吴晓华、沈春耀、范方平、周玉清、周光权、信春鹰(女)、莫文秀(女)、徐显明、章百家、梁慧星内务司法委员会(31名)主任委员:黄镇东 副主任委员:张学忠、许永跃、刘振华、白景富、隋明太、姜兴长、汪毅夫、辜胜阻、陈斯喜(2008年12月任命)、吴双战(2010年2月任命)、陈建国(2010年8月任命)委 员(按姓名笔划排列):王澜明、朱启、朱曙光、乔传秀(女)、李建华、李惠东(回族)、李慎明、何晔晖(女)、陈秀榕(女)、周本顺、郑功成、郎胜、赵锡君、楚鸿彦、鲍绍坤、褚平、戴玉忠 唐宪强(2010年6月任命)、高新亭(2010年12月任命)财政经济委员会(共32名,2008年3月5日第十一届全国人大一次会议通过,实有39名)主任委员:石秀诗 副主任委员:闻世震、汪恕诚、牟新生、韩寓群、赵可铭、吴晓灵(女)、贺铿、乌日图(蒙古族)、郝如玉、尹中卿(2008年12月任命)、高强(2009年2月任命)、储波(2009年12月任命)、徐光春(2009年12月任命)、彭小枫(2010年2月任命)、梁保华(2010年12月任命)、卫留成、吕祖善(2011年8月任命)*朱志刚(2008年10月辞去全国人大财经委员会副主任委员职务)委 员(按姓名笔划排列):马之庚、王明权、冯淑萍(女)、吕薇(女)、朱继民、刘自强、汤小泉(女)、芮清凯、李卫、李本公、杨岳、何晓卫、陈佳贵、陈耕、周坚卫、胡浩、侯义斌、崔俊慧、屠海令、谢经荣 甘道明(2010年10月任命)*陈佳贵(2013年2月2日逝世)教科文卫委员会(40名)主任委员:白克明 副主任委员:宋法棠、徐荣凯、李志坚、金炳华、李树文、唐天标、王佐书、程津培、任茂东、刘永治(2010年2月任命)、石宗源(回族,2010年8月任命)、刘振起(2011年8月任命)、吴恒(2011年12月任命)委 员(按姓名笔划排列):丁仲礼、马力(女)、马德秀(女)、王文荣、王陇德、方新(女)、冯长根、朱文泉、朱永新、刘长瑜(女)、刘新成、刘德培、许江、许智宏、严以新、李牧、吴启迪(女)、吴忠泽、沈岩、张诗明、庞丽娟(女)、郑荃、姚建年、秦绍德、谢维和 刘东辉(2010年12月任命)*李东生(2009年12月辞职,2010年3月确认)外事委员会(23名)主任委员:李肇星 副主任委员:郑斯林、南振中、卢钟鹤、姜福堂、马文普、查培新、齐续春(满族)、郭雷、刘镇武(2010年2月任命)、刘冬冬(2010年10月任命)、迟万春(2011年8月任命)、陆浩(2011年12月任命)委 员(按姓名笔划排列):江亦曼(女)、李义虎、杨慧珠(女)、张富生、金矛、姜吉初、徐根初、高之国、曹卫洲、裴怀亮华侨委员会(24名)主任委员:高祀仁 副主任委员:虞云耀、陈玉杰(女)、黄丽满(女)、杨德清、李祖沛、梁国扬、杨邦杰、于均波(2008年4月任命)、葛振峰(2010年2月任命)、喻林祥(2010年10月任命)、黄华华(2011年12月任命)委 员(按姓名笔划排列):王守初(女)、王建民、王珣章、申丹(女)、李玉、李昭玲(女)、李欲晞、张瑞、陈伟兰(女)、陈希滔、黄跃金、黄燕明环境与资源保护委员会(35名)主任委员:汪光焘 副主任委员:曹伯纯、蒲海清、李传卿、黄智权、张文台、陈希明(女)、汪纪戎(女)、袁驷、张文岳(2009年12月任命)、王鸿举(2009年12月任命)、罗清泉(2010年12月任命)、黄献中(2011年2月任命)、黄小晶、王庆喜(2011年4月任命)、张云川、白恩培(2011年8月任命)*倪岳峰(2011年2月辞去全国人民代表大会环境与资源保护委员会副主任委员职务)委 员(按姓名笔划排列):马福海(回族)、包瑞玲(女,蒙古族)、许志琴(女)、许健民、苏书岩、杨庚宇、何少苓(女)、汪超群、张兴凯、张洪飚、陈宜瑜、周原、郑申侠、孟伟、赵志祥、顾逸东、崔雷平(2009年12月3日逝世)、蒋庄德农业与农村委员会(30名)主任委员:王云龙 副主任委员:王云坤、孙文盛、张中伟、李乾元、尹成杰、索丽生、房凤友(2008年4月任命)、刘振伟(2008年12月任命)、符廷贵(2010年2月任命)、王金山(2010年6月任命)、李成玉(2011年8月任命)、陈光国(2012年2月任命)委 员(按姓名笔划排列):马昌裔(回族)、王明义、乌兰巴特尔(蒙古族)、包克辛、任正隆、华福周(女)、庄先、孙其信、李登海、李殿仁、张晓山、苟天林、梁衡、程贻举、蔡昉 杨永茂(2010年12月任命)www.shufadashi.com*�ɼ*�

陈希明1964.09——1970.08,在北京林业学院林业系林业专业学习。

安世全、陈希明、董会宁、龚云贵、耿朝强、胡学刚、黄琼、李登峰、刘俊、李清旭、马崇庚、王长有、汪仲清、鲜思东、杨春德、张清华、郑继明、周平、周贤菊、朱伟、Mikhail Brik 副教授(31人): 陈文鑫、

1970.08——1974.07,宁夏回族自治区固原县彭堡公社彭堡中学教师。

余国民,1953年8月出生。中国写作学会会员、湖北省诗词学会会员、鄂州市作家协会会员、鄂州市诗学会理事。1976年10月开始在《咸宁报》上发表新诗《学习鲁迅,永远进击》。之后,相继在《鄂州日报》、

1974.07——1983.07,固原县第二中学教导主任、副校长。

展开全部 请问大儿子名字叫陈希睿,小儿子应该叫什么好啊 请告诉出生:年、月、日、时(几时几分)请点击右上角的“私信”查看。陈希睿—用五格分析,三才(金火木)凶,姓名五行:火水金,组合不好,水与

1983.07——1991.09,固原地区文教处副处长、处长。

成员:陈六新、陈希明、罗燕、李丽、李春、郑继明、朱伟、张仿、周贤菊 秘书:尹龙军、张瓅丹 学位分委员会 主席:周平 副主席:朱伟 成员:李春、董会宁、胡学刚、李登峰、郑继明、周贤菊、汪仲清、

1991.09——1993.04,固原地区行署副专员(其间:1992.09—1993.01中央党校进修部学习)。

上海亚怡箱包厂大老板叫:陈希明,还有个合伙人老板叫:周金华 望采纳我的回答。

1993.04——1995.11,宁夏回族自治区委组织部副部长。

1995.11——1997.06,宁夏回族自治区委组织部副部长、自治区机构编制委员会副主任(正厅级)。

1997.06——2002.06,宁夏回族自治区党委常委、组织部部长(其间:2001.03—2001.05在中央党校进修一班学习)。

2002.06——2003.03,宁夏回族自治区党委副书记、组织部部长。

2003.03——2006.08,中央直属机关工委副书记、工会联合会主席(2003.08兼全国妇联常委)。

2008年3月当选第十一届全国人大常委、全国人大环境与资源保护委员会副主任委员。

全国人大网站上有常委会常委名单委员长吴邦国副委员长王兆国 路甬祥 乌云其木格(女,蒙古族)韩启德 华建敏 陈至立(女)周铁农李建国 司马义·铁力瓦尔地(维吾尔族)蒋树声陈昌智 严隽琪(女)桑国卫秘书长李建国(兼)委员(按姓名笔划排列)丁仲礼 马启智(回族)马福海(回族)王万宾王云龙 王云坤 王宁生 王佐书王陇德 王建民 乌日图(蒙古族)方新(女)尹成杰 邓秀新 石秀诗石泰峰 龙刚(苗族)田玉科(女,土家族)白克明 白景富 丛斌 冯长根达列力汗·马米汗(哈萨克族)列确(藏族)吕薇(女)朱文泉 朱永新△朱志刚 朱启乔传秀(女)乔晓阳 任茂东 庄先刘振伟 刘锡荣 刘新成 刘德培齐续春(满族)汤小泉(女)许永跃 许志琴(女)许振超 许智宏 孙文盛 孙安民牟新生 严以新 李东生 李传卿李连宁 李建华 李适时 李重庵李祖沛 李乾元 李慎明 李肇星杨正午(土家族)杨永良 杨邦杰 杨岳杨贵新(女,侗族)杨德清 吴启迪(女)吴晓灵(女)何晔晖(女)余振贵(回族)邹萍(女,彝族)汪光焘汪纪戎(女)汪恕诚 汪毅夫 沈春耀宋法棠 张少琴 张中伟 张兴凯张学忠 张柏林 张美兰(女,哈尼族)张继禹陆兵(壮族)阿不都热依木·阿米提(维吾尔族)陈玉杰(女)陈伟兰(女)陈秀榕(女)陈希明(女)陈述涛(满族)陈佳贵 陈宜瑜 陈骏 陈斯喜姒健敏 范徐丽泰(女)林强 卓新平(土家族)金炳华 金硕仁(朝鲜族)周玉清 周本顺周声涛 庞丽娟(女)郑功成 郑申侠郑荃 郎胜 赵可铭 赵胜轩郝如玉 郝益东 胡彦林 胡振鹏胡康生 南振中 查培新 哈斯巴根(蒙古族)信春鹰(女)侯义斌 侯建国 姜兴长姜福堂 姚建年 贺一诚 贺旻(女)贺铿 袁驷 索丽生 倪岳峰徐荣凯 徐显明 高祀仁 高洪(白族)郭凤莲(女)郭雷 唐天标 唐世礼(女,布依族)黄丽满(女)黄跃金 黄智权 黄镇东黄燕明 曹伯纯 龚学平 符桂花(女,黎族)梁国扬 隋明太 彭祖意(瑶族)蒋庄德韩寓群 辜胜阻 程贻举 程津培温孚江 谢克昌 蒲海清 雷鸣球虞云耀 嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)蔡昉 裴怀亮 管国芳(女,傣族)*www.shufadashi.com*ɼ*�

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。

固原县固原地区妇联
你可能还关注
热门推荐
今日推荐 更多