首页 > 知识库 > 正文

鹰手营子站介绍 了解鹰手营子站的详细内容

K7743北京-鹰手营子 00:02开-当天04:14到 运行4小时12分 硬座28.5 元 4413 北京-鹰手营子 03:38开-当天06:41到 运行3小时03分 硬座25.5元 2251 北京-鹰手营子 12:20开-当天15:42到 运行3小时22分 硬座25.5元 K7717北京-鹰手营子 14:03开-当天17:31到 运行3小时28分 硬座28.5元www.shufadashi.com*�ɼ*�

地理位置

鹰手营子火车站

鹰手营子火车站鹰手营子站位于京承铁路176公里处,邮政编码067200。

约60公里:鹰手营子区政府到承唐高速公路入口李家营收费站的距离是6公里,李家营收费站到承德南站的距离是50公里,承德南站到承德市政府距离3.3公里。

鹰手营子站离北京站176公里,离承德站80公里。

业务范围

建议你坐火车,到兴隆,然后做汽车去营子,最方便还安全。 也有直接到营子的火车,但那是慢车, 我说的那趟车以前叫 K12(一说旅游车就知道了) 现在叫什么我不知道,那车在北京

每日有5.5对列车办理客运业务。

坐火车到鹰手营子站下车, 也可以从承德火车站下车后坐118路或者1路公交车到汽车东站,买票乘坐客车即可(直达的或者到兴隆的必须是经过下板城大杖子的线路,别坐经过鞍

鹰手营子站客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。

承德市第七中学 很出名的 望采纳。 你去查查 打听打听 真不赖

货运:办理整车、零担货物发到。

地址

47;77 2251/2253/2256/2257 北京 12:15 鹰手营子 15:42 3小时27分 176 26 0 72/77/80 110/116 4412/4413 北京 23:12 鹰手营子 0

河北省承德市鹰手营子矿区站前路

时刻表

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。驾车路线:全程约228.4公里起点:北京站1.北京市内驾车方案1) 从起点向正北方向出发,沿北京站西街行驶160米,左转

车次名称

停靠车站

到点

开点

里程

车次类型

起始车站

终到车站

K7753

鹰手营子

04:09

04:13

466

新空调快速

石家庄

承德

6433

鹰手营子

07:40

07:42

21

普客

兴隆县

承德

K7754

鹰手营子

09:24

09:26

80

新空调快速

承德

石家庄

6419

鹰手营子

12:21

12:28

158

普客

通州西

承德

6420

鹰手营子

12:53

12:57

80

普客

承德

通州西

Y514

鹰手营子

14:43

14:48

80

新空调快速

承德

邯郸

2257

鹰手营子

15:41

15:44

176

普客

北京

丹东

Y513

鹰手营子

16:40

16:45

624

新空调快速

邯郸

承德

6434

鹰手营子

21:27

21:30

80

普客

承德

兴隆县

K7764

鹰手营子

22:06

22:16

80

新空调快速

承德

邯郸

.
展开全部

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。驾车路线:全程约23.9公里起点:承德鹰手营子站1.从起点向正东方向出发,沿站前路行驶130米,右转进入老街2.沿老街

车站地址:河北省承德市鹰手营子矿区。车站电话:0314-5011795。 承德市鹰手营子汽车站,公司地址是河北省承德市鹰手营子矿区河北大桥头,您可以打电话0314-5011795,联系李恒远,欢迎各界人士联系合作,共谋发展。*www.shufadashi.com*ɼ*�

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。

河北省承德市中国铁路北京局集团有限公司三等站北京站承德站
你可能还关注
热门推荐
今日推荐 更多