首页 > 知识库 > 正文

农村户口迁到农村原户口的自留地还拥有吗?

无论你户口转到哪里,那么原来农村的土地还是归你自己的使用权。因为我国现在执行的是土地30年不变的政策www.shufadashi.com防采集。

自留地是自己的,

户口迁出所在地,口粮田,宅基地,自留地等,通通没有份了

就是没有上报国家的那一部分,

户口迁出土地使用权收回。

等到下次公家再统一测量土地的时候再说

你看户口是迁入那里 法律依据 第二十六条 承包期内,发包方不得收回承包地。 承包期内,承包方全家迁入小城镇落户的,应当按照承包方的意愿,保留其土地承包经营权或者允许其依法进行土地承包经营权流转。 承包期内,承包方全家迁入设区的市,转

农村户口迁出的,仍然享有土地承包经营权。但有下列情况的,村集体可以收回承包地:1.妇女出嫁户口迁出,在新居住地取得承包地的。2.举家迁入设区的市居住,转为非农户口的,能不影响到下一轮承包前都是你的本回答被提问者采纳,有,你可以种点什么,不要让地荒着就没事!,没有了,没有。追答告诉你一下:你的选择是错误的,没有,内容来自www.shufadashi.com请勿采集。

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。

你可能还关注
热门推荐
今日推荐 更多