首页 > 知识库 > 正文

某人向银行贷款100万元,年利率是5%,20年还清,问每月还款多少?用等额本息?

等额本息法:bai 贷款本金:2000000,假定du年利率:zhi6.800%,贷款年限:20 年 : 每月应交月dao供还款本息额版是: 15266.79元、权连本带利总还款金额是: 3664029.6元、共应还利息: 1664029.6元。 第1个月还利息为:11333.33 ;第1个月还本金为:3933.46  ;此后每月还利息金额递减、还本金递增。(未考虑中途利率调整) 等额本息法公式(n是月数):月还款额=贷款本金*月利率*[(1+月利率)^n]/[(1+月利率)^n-1]追问我想问的是题目的那个pvifa怎么算出来的www.shufadashi.com防采集。

假设你贷款100万元,期限30年,年利率为7.05%,采...

等额本金还款:首次还款9291.67元,固定还本金4166.678元,利息5125.00元,以21.36元递减,累计还息617562.50元; 等额本息还款:月均还款7251.12元,累计还息740267.62元。

答:回答如下: 计算公式不一样。 1、贷款100万元,期限30年,年利率7.05%,按等额本息法还款,每月的月还款额为6686.64元。计算公式: 1000000*(7.05%/12)*(1+7.05%/12)^360/[(1+7.05%/12)^360-1]=6686.638594 =6686.64元 2、一笔期限5年、金额...

每年利息:1000000×4.7%=47000 20年利息:47000×20=940000 20年本金和利息一共: 1000000+940000=1940000 20年=20×12=240月 等额本息还款法每个月应还款: 1940000÷240=8083.33元。

某人个人住房按揭贷款200万,贷款期限20年,已知银...

月利率为0.5%. 48万元,20年(240个月),等额本息还款方式,月还款额: 480000*0.5%*(1+0.5%)^240/[(1+0.5%)^240-1]=3438.87元 第一个月利息:480000*0.5%=2400元,本金:3438.87-2400=1038.87 第二个月利息:(480000-1038.87)*0.5%=2394.81元,本金:3438.

答:等额本息法: 贷款本金:2000000,假定年利率:6.800%,贷款年限:20 年 : 每月应交月供还款本息额是: 15266.79元、连本带利总还款金额是: 3664029.6元、共应还利息: 1664029.6元。 第1个月还利息为:11333.33 ;第1个月还本金为:3933.46;此...

你好,你可以拿着你的身份证去银行里面问一下银行工作人员,他会告诉你的。

贷款年利率为7.05%,若某人贷款30万元,等额本息还...

(如果是商业贷款,等额本息还款)40万买房子利息是318579元,20年还清每个月还款额是2994.08元。 (如果是商业贷款,等额本金还款)40万买房子利息是263092元,20年还清每个月还款额不一样,最多月供是第一个月,是3850.00元,最少是最后一个月

答:您好!月供金额是2334.91元。供参考,具体以贷款经办行系统查询为准。

向银行贷款100万,利息怎么算?

答:假如你是等额本息还款,按照目前的商业利率算: 贷5年,贷款金额50万元,贷款利率为5.76% 那么你的月均还款 9610.70元,支付总利息76642元,还款总额为576642元。 贷5年,贷款金额100万元,贷款利率为5.76% 那么你的月均还款19221.40元,支付总...

求等额本息,借款100万元,20年还清,年利率6.15%...

答:等额本金还款:首次还款9291.67元,固定还本金4166.678元,利息5125.00元,以21.36元递减,累计还息617562.50元; 等额本息还款:月均还款7251.12元,累计还息740267.62元。

商业贷款100万,贷款年限20年,年利率4.7%,用等额...

答:每年利息:1000000×4.7%=47000 20年利息:47000×20=940000 20年本金和利息一共: 1000000+940000=1940000 20年=20×12=240月 等额本息还款法每个月应还款: 1940000÷240=8083.33元。

等额本息还款法 某人贷款48万元20年还完 月利率是0...

答:月利率为0.5%. 48万元,20年(240个月),等额本息还款方式,月还款额: 480000*0.5%*(1+0.5%)^240/[(1+0.5%)^240-1]=3438.87元 第一个月利息:480000*0.5%=2400元,本金:3438.87-2400=1038.87 第二个月利息:(480000-1038.87)*0.5%=2394.81元,本金:3438....

某人向银行贷款100万元,贷款年利率为4%,期限为10...

答:你好,你可以拿着你的身份证去银行里面问一下银行工作人员,他会告诉你的。

想贷款40万买房子利息多少?20年还清每个月还款额...

答:(如果是商业贷款,等额本息还款)40万买房子利息是318579元,20年还清每个月还款额是2994.08元。 (如果是商业贷款,等额本金还款)40万买房子利息是263092元,20年还清每个月还款额不一样,最多月供是第一个月,是3850.00元,最少是最后一个月...

我从银行贷款45万,20年还清一年后提前还十万以后...

答:按照贷款利率5.15%,一年后提前还款十万以后,月供金额是:1966.18元,节省利息支出58500.56元。 个人贷款提前还款后,后续金额按未还款本金采用原计算方式重新计算。等额本金还款方式,月供金额=贷款总额还款月数+(贷款总额-已还本金)*月利率;...

回答如下: 计算公式不2113一样。 1、贷款5261100万元,期限30年,年利率41027.05%,按等额本息法还款1653,每月的月还款额为6686.64元。计算公式: 1000000*(7.05%/12)*(1+7.05%/12)^360/[(1+7.05%/12)^360-1]=6686.638594 =6686.64元 2、一笔期限5年、金额为10万元的借款,年利率8%,按复利计息,到期需还的本利和为: 100000*(1+8%)^5=146932.8077=146932.81元(其中利息46932.81元)。 如果设立偿债基金,每年未存入一次(共4次),假设存款利率也是8%(你给的题中没有明确存款利率),复利计息,每年未需存入的金额为X: X*(1+8%)^4+ X*(1+8%)^3+ X*(1+8%)^2+ X*(1+8%)=146932.81 解得X为30192.08,也就是说每年年未存入30192.08元,按存款年利率8%,复利计息,共存4次,第5年未的存款本利和为146932.8055元(146932.81元)。来自:求助得到的回答,月利率2113为7.05%/12 100万30年(360个月)月还款额: 1000000*7.05%/12*(1+7.05%/12)^360/[(1+7.05%/12)^360-1]=6686.64元说明:^360为360次方每年存5261R元,连续存5年,按利率41028%的利率算.本息和计算公式是这样1653的:R*[(1+8%)+(1+8%)^2+(1+8%)^3+……+(1+8%)^5 简化后为:R*{(1+8%)*[(1+8%)^5-1]}/8%=100000元R=100000*8%/{(1+8%)*[(1+8%)^5-1]}=15783.01注^2指2次方,余类推,随便进那个专业网就可以在线算出来了,比如房产网内容来自www.shufadashi.com请勿采集。

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。

你可能还关注
热门推荐
今日推荐 更多