首页 > 知识库 > 正文

哈尔滨市国有企业转制下岗的退休人员为什么没有冬季取暖费吗?

退休了就不存在什么转制下岗职工身份了,统称退休人员,只要当地有退休人员取暖费,就不会影响你发放。个别网友不懂乱说,下岗失业了,就不存在单位问题了,退休了与单位没有任何法律上你的关系了,咨询什么单位,退休几年了无发取暖费?,智选问答相关文章来取暧补源贴既没有法定标准,2113也没有国家标准,即5261使须供热的4102省份也中慎没有1653统一的省定标准。主要当地政府,行业与用人单位根据本地,本行为,本单位的承受能晌培让力和实际情况来确定补贴方式与标准。据我了解,除宴局政府机关与国家财政拨款的事业单位及部分效益好的行业外,许多企业已经取销了取暖补贴。应该去单位咨询www.shufadashi.com防采集。

哈尔滨市国有企业转制下岗的退休人员为什么没有冬...

你退休享受取暖费埃你们单位 不发你。你有什么办法。跟什么人住并不影响发取暖费。所以向你单位咨询此事。

答:退休了就不存在什么转制下岗职工身份了,统称退休人员,只要当地有退休人员取暖费,就不会影响你发放。 个别网友不懂乱说,下岗失业了,就不存在单位问题了,退休了与单位没有任何法律上你的关系了,咨询什么单位。

根据1978年6月国务院颁发的《关于工人退休、退职的暂行办法》和《关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)规定,下列几种情况可以办理退休: 男职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁,连续工龄或工作年限满10年;

我是原哈尔滨市某国有企业(转制下岗职工,档案已...

答:退休了就不存在什么转制下岗职工身份了,统称退休人员,只要当地有退休人员取暖费,就不会影响你发放。 个别网友不懂乱说,下岗失业了,就不存在单位问题了,退休了与单位没有任何法律上你的关系了,咨询什么单位。

根据1978年6月国务院颁发的《关于工人退休、退职的暂行办法》和《关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)规定,下列几种情况可以办理退休: 男职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁,连续工龄或工作年限满10年;

我是57年下岗人员退休,我仢取暖费到哪领谢谢?

答:你虽然是下岗退休人员,但你还是有单位的,退休之后,你的取暖费都应该打在你的工资里,如果你不太清楚,可以到你们单位退休办去咨询一下

下岗职工有取暖费补贴吗?今天年

答:1、2009冬季非下岗职工和低保户的家庭生活暖气费收取标准为每月每平方米2.8元。 2.其他均为每平方米3.3元,和你户口无关。 3.收费是按你住房物业统计的实际面积为准,可能会高于你的实际住房面积,因为有一部分分摊费用,比如楼道! 希望能帮助到您

我己退休,我对象买断下岗,现在私企上班,并不报...

答:你退休享受取暖费埃你们单位 不发你。你有什么办法。跟什么人住并不影响发取暖费。所以向你单位咨询此事。

2016年退休下岗职工取暖费补贴给提升吗?

答:根据1978年6月国务院颁发的《关于工人退休、退职的暂行办法》和《关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)规定,下列几种情况可以办理退休: 男职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁,连续工龄或工作年限满10年; ...

毛纺厂下岗职工取暖费有补贴吗?

答:既然你都下岗了,哪有人给你取暖费补贴呀?除非你到了退休年龄,社保局里面会给你一千多块钱的。取暖补助。

退休了就不存在什么转制下岗职工身份了,统称退休人员,只要当地有退休人员取暖费,就不会影响你发放。个别网友不懂乱说,下岗失业了,就不存在单位问题了,退休了与单位没有任何法律上你的关系了,咨询什么单位,不可能没有。既然已经退休,退休工资及福利待遇都有社会统一发放。这一项你大可放心,国企甩包袱,改革的代价内容来自www.shufadashi.com请勿采集。

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。

你可能还关注
热门推荐
今日推荐 更多